Presidência da Apamagis nomeia diretoria executiva

O presidente da Apamagis, Jayme Martins de Oliveira Neto, nomeou nova diretoria executiva para os trabalhos no biênio 2014/2015. Estão mantidas as 26 diretorias compostas por cargos de diretores e diretores-adjuntos. Cada diretor interage e coordena os trabalhos das equipes internas da entidade de suas respectivas áreas. A nova diretoria reúne juízes de primeiro grau, juízes de segundo grau e desembargadores
Acompanhe abaixo a composição da nova diretoria:

Presidência
Presidente – Juiz JAYME MARTINS DE OLIVEIRA NETO
1º Vice-Presidente – Des. MIGUEL PETRONI NETO
2º Vice-Presidente – Des. OSCILD DE LIMA JUNIOR

Assessoria da presidência
Assessor Especial da Presidência – Juiz MARCIO ANTONIO BOSCARO
Assessor Especial da Presidência – Juiz CARLOS VIEIRA VON ADAMEK
Assessor Especial da Presidência – Delegado MARCO ANTONIO MARTINS RIBEIRO DE CAMPOS

Assessor Especial da Presidência – Des. CARLOS ROBERTO PETRONI

Assessor Especial da Presidência – Juiz JOÃO BAPTISTA GALHARDO JÚNIOR

Assessor Especial da Presidência – Juíza VIVIANE NOBREGA MALDONADO

Assessor Especial da Presidência – Juiz RODRIGO CAPEZ

Assessor Especial da Presidência – Des. AMERICO IZIDORO ANGELICO

Departamento de Secretaria
Diretor – Des. JOSE MARIA MENDES GOMES
Diretor-adjunto – Juiz ALEXANDRE DAVID MALFATTI

Núcleo de Turismo
Diretor do Núcleo de Turismo – Juiz ADEMIR MODESTO DE SOUZA
Diretor-Adjunto do Núcleo de Turismo – Juiz ARY FRANCISCO NEGRÃO
Diretor-Adjunto do Núcleo de Turismo – Juiz HELIO MARQUES DE FARIA

Departamento Financeiro
Diretor – Juiz HOMERO MAION
Diretora-Adjunta – Juíza VANESSA RIBEIRO MATEUS

Departamento de Assuntos Legislativos
Diretora – Juíza ANA RITA DE FIGUEIREDO NERY
Diretor-Adjunto – Juiz THIAGO MASSAO CORTIZO TERAOKA

Diretora-Adjunta- Juíza HELENA CAMPOS REFOSCO

Diretor-Adjunto – Juiz FELIPE ALBERTINI NANI VIARO
Diretor-Adjunto – Juiz THEO ASSUAR GRAGNANO
Diretor-Adjunto – Juiz MARCOS FERNANDO THEODORO PINHEIRO

Departamento de Centro de Estudos
Diretor – Juiz GILSON DELGADO MIRANDA
Diretor-Adjunto – Juiz JOSÉ MARIA CÂMARA JUNIOR

Núcleo de Juizados Especiais (FOJESP)
Coordenador – Juiz RICARDO CUNHA CHIMENTI

Núcleo da Infância e da Juventude (FOPEJISP)
Coordenador – Juiz REINALDO CINTRA TORRES DE CARVALHO
Coordenador–Adjunto – Des. ANTONIO CARLOS MALHEIROS
Coordenador-Adjunto – Des. EDUARDO CORTEZ FREITAS GOUVEA
Coordenador–Adjunto – Juiz SAMUEL KARASIN

Núcleo de Mediação e Conciliação
Coordenadora – Juíza HERTHA HELENA ROLLEMBERG PADILHA DE OLIVEIRA

Núcleo de Justiça Restaurativa
Coordenador – Juiz MARCELO NALESSO SALMASO
Coordenador-Adjunto – Juiz EGBERTO DE ALMEIDA PENIDO

Núcleo de Direitos Humanos
Coordenadora – Juíza CAMILA DE JESUS MELLO GONÇALVES

Departamento de Colônias de Férias
Diretor do Departamento de Colônia de Férias de Ibirá – Juiz CRISTIANO DE CASTRO JARRETA COELHO
Diretor-Adjunto do Departamento da Colônia de Férias de Ibirá – Juiz CAIO CESAR MELLUSO

Departamento de Comunicações
Diretor – Juiz CLAUDIO CAMPOS DA SILVA
Diretora-Adjunta – Juíza JULIANA PITELLI DA GUIA
Diretor-Adjunto – Juiz SERGIO MARTINS BARBATTO JUNIOR

Departamento de Cultura
Diretor – Juiz JOSE TADEU PICOLO ZANONI
Diretora-Adjunta – Juíza LEONETE MARIA DA SILVA

Departamento de Esportes
Diretor – Des. MIGUEL MARQUES E SILVA
Diretor-Adjunto – Juiz CARLOS EDUARDO PRATAVIERA

Departamento de Ética e Prerrogativas
Diretor – Des. RUY COPPOLA

Departamento Feminino
Diretora – Juíza HERTHA HELENA ROLLEMBERG PADILHA DE OLIVEIRA
Coordenadora – Sra. CAROLINA CRISTINA COUTINHO GORDO
Coordenadora – Sra. ANA MARIA GUIMARAES PICELI
Coordenadora – Sra. DARLENE O. AMARAL VIEIRA
Coordenadora – Sra. LOURDES VIDINHA LEONARDI
Coordenadora – Sra. MARIA VIVETA ZAGO VALENTE
Coordenadora – Sra. MARILIA SCALA STRENGER
Coordenadora – Sra. ROSELY MACHADO S. SALVADOR

Departamento de Imprensa
Diretor – Juiz JAMIL NAKAD JUNIOR
Diretora-Adjunta – Juíza EDUARDA MARIA ROMEIRO
Diretora-Adjunta -Juíza MARIANA DALLA BERNARDINA

Departamento de Informática
Diretor – Juiz RALPHO WALDO DE BARROS MONTEIRO FILHO
Diretor-Adjunto – Juiz PAULO BERNARDI BACCARAT

Departamento de Interiorização
Diretor – Juiz JOSE RODRIGUES ARIMATEA
Diretor-Adjunto na Região do Vale do Paraíba e Litoral Norte – Juiz CARLOS GUTEMBERG DE SANTIS CUNHA
Diretor-Adjunto na Região de Presidente Prudente – Juiz JOAO PEDRO BRESSANE DE PAULA BARBOSA
Diretor-Adjunto na região de São José do Rio Preto – Juiz LUIS GUILHERME PIAO
Diretor-Adjunto na região de Araçatuba – Juiz NILTON SANTOS OLIVEIRA
Diretor-Adjunto na Região de Ribeirão Preto – Juiz PAULO CESAR GENTILE

Departamento Jurídico e Assistência aos Associados Agravados no Exercício de suas Funções
Diretor – Des. CLAUDIO ANTONIO SOARES LEVADA

Departamento de Patrimônio
Diretora – Juíza FATIMA CRISTINA RUPPERT MAZZO

Departamento de Pensionistas

Diretor – Des. ALFREDO MIGLIORE
Diretor-Adjunto – Juiz MORVAN MEIRELLES COSTA
Diretor-Adjunto – Des. SEBASTIÃO LUIZ AMORIM
Coordenadora do Núcleo de apoio ao Depto. de Pensionista – Sra. DIMIURI S. L. ANDRADE LEONE
Coordenadora do Núcleo de apoio ao Depto. de Pensionista – Sra. HAYDEE APPARECIDA MARIZ DE OLIVEIRA
Coordenadora do Núcleo de apoio ao Depto. de Pensionistas – Sra. HILDA REGINA B. M. A. MALHEIROS

Coordenadora do Núcleo de apoio ao Depto. de Pensionistas – Sra. LUCELIA EULÁLIA F. MOURA ALCÂNTARA

Coordenadora do Núcleo de apoio ao Depto de Pensionistas – Sra. MARIA CELINA TEZOLIN DA SILVA

Departamento Relações Institucionais
Diretor – Des. MARCO ANTONIO MARQUES DA SILVA

Departamento Relações Internacionais
Diretora – Juíza TANIA MARA AHUALLI
Diretora-Adjunta – Juíza ANA MARIA BRUGIN
Diretor-Adjunto – Juiz FABIO LUIS BOSSLER

Departamento de Segurança aos Associados
Diretor – Des. ARMANDO SERGIO PRADO DE
Diretor-Adjunto – Juiz ANTONIO AUGUSTO NEVES
Diretor-Adjunto – Juiz MARCOS FERNANDO THEODORO PINHEIRO
Diretor-Adjunto – Juiz ORLANDO EDUARDO GERALDI

Departamento Social e de Eventos Extraordinários
Diretor – Juiz JAYME GARCIA DOS SANTOS JUNIOR

Diretor-Adjunto – Juiz RICARDO TSENG KUEI HSU
Diretor-Adjunto – Des. JOSE ORESTES DE SOUZA NERY (Núcleo de Motociclismo)

Departamento de Vencimentos
Diretor – Juiz BRUNO MACHADO MIANO

Comissão para Assuntos de Situações Carcerárias no Estado de São Paulo
Coordenador – Juiz PAULO EDUARDO DE ALMEIDA SORCI

Fundo de Emergência
Presidente da Comissão Diretora – Des. PEDRO CAUBY PIRES DE ARAUJO
Coordenador da Comissão Diretora – Des. DANILO PANIZZA FILHO
Coordenador da Comissão Diretora – Des. LUIS ANTONIO GANZERLA
Coordenador da Comissão Diretora – Juiz LUIZ GERALDO CUNHA MALHEIRO

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s